CATÁLOGO ELECTRÓNICO





BÚSQUEDA POR CÓDIGO

Ingrese el código de la pieza.



REFERENCIA CRUZADA

Ingrese el código en letras y números.


LOCALIZADOR DE PUNTOS DE VENTA

Ingrese un código postal.



DESCARGAR CATÁLOGO

Descargar catálogo
de amortiguadores.


DIMENSIONAL

Descargar listado
dimensional del catálogo.


Facebook Twitter Pinterest Youtube

ASISTENCIA

El servicio de Asistencia técnica de Monroe le ayudará a encontrar respuestas a las preguntas más frecuentes sobre productos e instalación y le proporcionará información muy útil de capacitación técnica. Si necesita información o asistencia adicional, el Equipo de Asistencia Técnica para el Control de la Suspensión de Monroe le puede ayudar.

CONTÁCTENOS

Nuestra meta es brindar asistencia técnica rápida y precisa a los profesionales de servicio y clientes que confían en los productos Tenneco.


CONTACTO TELÉFONO E-MAIL
CONSULTAS TÉCNICAS
Melisa Roldan / María Esther Carbone 0800-555-5635 ctecnicas@tenneco.com
GARANTÍAS
Luis Bosso 0800-444-0392 lbosso@tenneco.com
DEPARTAMENTO COMERCIAL
Fernando Palasciano
Gerente Comercial After Market Argentina
(011) 15 5097-4886 fpalasciano@tenneco.com
José Luis Yanardi
Gerente Comercial A.M. Cuyo
(0261) 15 6626703 jyanardi@tenneco.com
Omar Schioppa
Jefe de Cuentas
(011) 15 3653-3965 oschioppa@tenneco.com
Carlos A. Mutto
Jefe de Cuentas
(0341) 15 506-8310 cmutto@tenneco.com
Guillermo Pelero
Jefe de Ventas
(011) 15 5652-0328 gpelero@tenneco.com
Cesar Gardelliano
Jefe de Ventas
(011) 15 4558-2603 cgardelliano@tenneco.com
Nicolás Slepowron
Analista de Ventas
(011) 5550-1718 nslepowron@tenneco.com
DEPARTAMENTO DE MARKETING
Carolina Gotter
Gerente de Marketing
(011) 15 5137-1388 cgotter@tenneco.com
Melisa Roldan
Atención al Cliente y 0800
(0341) 522-3200
0800-555-5635
mroldan@tenneco.com
Georgia Perla
Asistente de Marketing y Relevamiento de Mercado
(011) 15 6730-0861 gperla@tenneco.com
María Laura Sosnowicz
Contacto Prensa
(011) 15 5312-8632 mls@mlscomunicaciones.com.ar


FAQ - PREGUNTAS FRECUENTES

Vea las respuestas a las preguntas más frecuentes que nos hacen.
FAQ's